12 января 2021

В новогодние каникулы в Петербург приехало в 10 раз меньше туристов, чем обычно. До 90 % из них отменили туры после информации о новых ограничениях

Туроператоры Петербурга приняли в новогодние каникулы только 10–15 % от прошлогоднего количества туристов. До 90 % клиентов аннулировали туры после введенных властями города ограничений, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу союза туриндустрии.

В союзе отметили, что поездки не отменили те туристы, которые не хотели платить штрафы за возврат авиабилетов. При этом отдыхающие остались довольны поездкой: было не очень холодно, в городе оставались открытыми некоторые популярные места для прогулок — например, территория Петропавловской крепости.

Ирина Тюрина
пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) 

«Как говорят туроператоры, такого нервного Нового года и Рождества еще не бывало, а туристов приехало в десять раз меньше, чем обычно. Не оправдались даже ожидания от продаж туров с кешбэком — бронировали мало. Люди очень хотели сменить обстановку в каникулы. Но, когда в начале декабря городские власти объявили об ограничениях, почти все туры аннулировали».


В начале декабря власти Петербурга попросили туристов не приезжать в город на новогодние праздники, а после ввели новые ограничения. С 11 января в городе сняли часть из них: заработали музеи и зоопарк, посетителей стали пускать на выставки и концерты. С 7 января в городе начали работать театры, а 4 января открылись рестораны и кафе.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.