11 января 2021

Сколько петербуржцев пострадало на праздниках из-за пиротехники, ватрушек и гололеда? Экстренные службы рассказали о статистике травм

Представители экстренных служб Петербурга рассказали о статистике травм, полученных в новогодние праздники. Об этом сообщила «Фонтанка».

В начале января 2021 года выросло количество госпитализированных из-за неправильного обращения с пиротехникой, сказали в МЧС. Всего пострадали восемь человек, в том числе ребенок, который до сих пор находится в больнице.

Также с наступлением холодов выросло число травм из-за гололеда. Как сказали в Городской станции скорой помощи, за медпомощью обратились 132 петербуржца, хотя в прошлом году на новогодних праздниках из-за гололеда пострадал 61 человек.

К тому же пятеро человек госпитализированы в стационары Петербурга после катания на ватрушках. В этой статистике не учитываются те, кто сам обратился за помощью в травмпункт, отметили в скорой помощи. «Это неуправляемый снаряд, который ведет себя непредсказуемо», — заявил замначальника ГУ МЧС по Петербургу Игорь Титенок.

С 31 декабря по 10 января сотрудники МЧС также потушили 281 пожар, пострадали 20 человек, девять погибли.


Вечером 9 января стало известно, что петербуржец насмерть разбился на ватрушке в парке Дудергофа. Предположительно, он врезался в дерево.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.