11 января 2021

Авиакомпания Finnair открыла продажу билетов на рейсы между Петербургом и Хельсинки, несмотря на ограничения из-за COVID-19

Финская авиакомпания Finnair открыла продажу билетов на рейсы между Петербургом и Хельсинки на официальном сайте. При этом между Россией и Финляндией на данный момент закрыты границы.

Билеты на рейсы из Петербурга в Хельсинки и обратно на сайте авиакомпании можно купить на даты после 28 января. Эта же информация доступна на сайте аэропорта Пулково.

Перелеты доступны с четверга по воскресенье. Средняя цена на два билета — около 14 тысяч рублей. Корреспондент «Бумаги» смог забронировать билеты.

В пресс-службе Finnair сказали ТАСС, что «постараются начать полеты в Санкт-Петербург 28 января, если получат требуемые разрешения на движение». «Бумага» не смогла оперативно связаться с представителями консульства Финляндии в Петербурге.

На сайте Finnair также можно купить билеты на рейсы в Москву со 2 марта.


7 января 2021 года финские власти продлили ограничения по въезду туристов, в том числе российских, в страну до 9 февраля. Кроме того, ограничения для въезда в Финляндию из Южной Кореи и Японии ужесточили. Ранее ассоциация туроператоров России писала, что об открытии границ для россиян в Финляндии «пока не говорят даже теоретически».

Финляндия закрыла свои границы 19 марта, чтобы помешать распространению коронавируса. С 19 сентября страна разрешила въезд без необходимости обязательной самоизоляции для граждан государств, где число выявленных случаев заражения не превышает 25 на 100 тысяч жителей в последние две недели. С 1 октября гражданам стран, где этот порог превышен, разрешили въезд без карантина при наличии двух отрицательных тестов на коронавирус. Эта мера распространяется только на страны ЕС и Шенгенской зоны, а также еще на ряд государств, куда не входит Россия.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.