10 января 2021

Журналисты МИЦ «Известия» сообщили, что на них напали во время ночного рейда по барам в Петербурге

Журналисты мультимедийного центра «Известия» сообщили, что на них напали во время ночного рейда по барам, в котором они сопровождали чиновников, полицейских и сотрудников Роспотребнадзора. Об этом написал 78.ru, который входит в медиагруппу.

Как видно на видеозаписи, журналистка брала интервью у посетителей одного из петербургских баров, работавшего после 23:00, находившийся в заведении мужчина попытался забрать у нее микрофон. После этого, как сообщает 78.ru, другой посетитель пнул оператора и ударил по аппаратуре, повредив ее. На напавших составили административные протоколы о мелком хулиганстве, отмечает портал.

78.ru также пишет со ссылкой на неназванных «проверяющих», что нападавшим грозит уголовная ответственность по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества.


С 4 января в Петербурге барам разрешено работать до 23:00. Какие коронавирусные ограничения еще действуют в городе, читайте в списке «Бумаги».

В августе 2020 года СК отказался возбудить дело против полицейского, который сломал руку петербургскому журналисту Давиду Френкелю. Читайте здесь рассказ корреспондента о произошедшем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Давление на журналистов
Против мундепа из Петербурга возбудили уголовное дело о «дискредитации» армии за три твита, — «Ротонда»
В Москве по делу об участии в ФБК прошли обыски у троих журналистов
Сайт издания «Верстка» перестал открываться через три часа после публикации текста о возможной мобилизации
Петербургского мундепа, уехавшего в Финляндию, лишили мандата за призывы голосовать в полдень
Севу Королева признали виновным и приговорили к 3 годам колонии — он может выйти на свободу через 138 дней
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.