10 января 2021

Власти Петербурга грозят уголовными делами пяти заведениям, работавшим ночью. Почти 200 посетителей могут оштрафовать

За три минувшие ночи чиновники Смольного обнаружили в Центральном районе пять заведений общепита, нарушивших запрет на работу после 23:00. Об этом сообщает администрация города.

В отношении владельцев заведений составили административные протоколы, им грозит до 300 тысяч рублей штрафа. Сообщается, что сотрудники СК также зарегистрировали пять материалов по фактам возможного уголовного преступления об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Власти отмечают, что заведения находятся на 8-й Советской и Садовой улицах, в Щербаковом переулке, на набережной канала Грибоедова и на улице Восстания. Роспотребнадзор опечатал пять помещений.

Администрация отмечает, что штрафы грозят 198 посетителям ночных заведений. Как рассказывала «Бумага», посетителям заведений-нарушителей грозит штраф до 4 тысяч рублей и до 5 тысяч рублей — при повторном нарушении.

В вышеуказанных заведениях также отсутствовали QR-коды, не проводились мероприятия по дезинфекции, не было разметки для соблюдения посетителями социальной дистанции и были зафиксированы нарушения с журналами термометрии. В одном из заведений изъяли алкоголь, так как на него не было лицензии.

Кроме того, в ночь с 9 на 10 января были задержаны двое мужчин, которые напали на журналистов МИЦ «Известия», сопровождавших полицию во время рейда. Подробнее читайте здесь.


Как часто штрафуют посетителей ночных баров и какое наказание грозит заведениям, работающим после 23:00, — читайте в материале «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.