10 января 2021

В Петербурге из-за прорывов труб несколько домов оставались без тепла. Энергетиков перевели на усиленный режим работы

К вечеру 9 января несколько домов в Петербурге оставались без тепла из-за прорывов труб. В результате энергетические предприятия города перевели на усиленный режим работы в круглосуточном формате.

В доме 22/1 по улице Кораблестроителей температура в квартирах опустилась ниже +10 градусов еще вечером 8 января, пишет «Фонтанка» со ссылкой на жителей. Администрация района сообщила, что причина — авария теплосетей, в зоне ограниченного теплоснабжения оказались 25 зданий. Подачу тепла обещали возобновить к 9:00 10 января.

К тому же без тепла оставался роддом на Малой Балканской, 54, где находится более 100 рожениц и 51 ребенок, — тоже из-за прорыва трубы. Сначала здание перевели на резервную схему отопления, а позже энергетики завершили ремонтные работы на сетях — к 23:20 9 января.

Всем теплоснабжающим организациям Петербурга поручено организовать круглосуточное дежурство бригад, которые следят за эксплуатацией теплосетей, сообщает администрация города. Чиновники отмечают, что с 30 декабря по 11 января в городе введен режим «технологической тишины», когда запрещены любые работы на сетях энергоснабжения, кроме аварийно-восстановительных.

Из-за похолодания системы тепло-, водо-, электро- и газоснабжения, в том числе и внутри домов, также перевели на усиленный режим работы, пишет администрация Петербурга.


В конце каникул, 10 января, температура в пригородах Петербурга опустится до –17 градусов. На востоке Ленобласти в ближайшие ночи температура опустится до –28 градусов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.