10 января 2021

В начале рабочей недели в окрестностях Петербурга ожидают до –19 градусов. Позже потеплеет — и снова похолодает

В окрестностях Петербурга в понедельник, 11 января, ожидают до –19 градусов. Об этом сообщает Гидрометцентр.

По данным управления по гидрометеорологии, в понедельник днем в городе будет от –9 до –11 градусов. Во вторник потеплеет: ожидается от –5 до –7 градусов, но возможна слабая метель. В среду ожидают от –8 до –10 градусов и тоже метель. По ночам температура может опускаться до –16 градусов. Далее прогноза пока нет.

Синоптик центра «Фобос» Михаил Леус пишет, что в четверг в Петербург придет «вторая, еще более сильная волна арктического холода». По его словам, 14 января ночью будет до –19 градусов, днем — до –15. В пятницу ожидают такую же погоду. А в субботу, по словам Леуса, холода вновь начнут отступать: днем — до –11 градусов. В воскресенье тенденция к потеплению продолжится.


В ночь на 11 января на востоке Ленобласти температура опустится до –25 градусов, а в ночь на 12 января — до –20. В течение трех дней с 10 по 12 января на дорогах ожидается гололедица.

При этом в Петербурге цветут розы: их заметили в Приморском районе. Посмотрите, как они выглядят.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.