28 сентября 2021

МЧС предупредило петербуржцев о тумане в среду. Ожидается видимость менее 500 метров — водителей просят снижать скорость вплоть до 5 км/ч 🌫️

Ночью и утром в среду, 29 сентября, в Петербурге местами ожидают туман. Об этом предупреждает МЧС. По данным синоптиков, вдаль будет видно на 500 метров и менее.

Спасатели советуют автомобилистам воздержаться от поездок в тумане или, если это невозможно, снижать скорость до 20 или даже 5 километров в час. «Показатель скорости автомобиля должен быть меньше половины показателя расстояния видимости», — цитирует МЧС «золотое» правило поездки в тумане.

Например, если видимость не превышает двадцати метров, то скорость движения автомобиля в таких условиях не должна быть более 10 километров в час. Соответственно, сбрасывать скорость до 5 километров в час нужно при видимости менее 10 метров. Другие советы можно прочесть здесь.

По данным Гидрометцентра, ночью в среду ожидают от +5 до +7 градусов, днем — до +13. Туман также возможен ночью и утром в четверг, 30 сентября.


Последний раз туман в Петербурге был в понедельник, 27 сентября. Подписывайтесь на наш инстаграм, чтобы не пропускать красивые снимки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Погода в Петербурге
Рекордное тепло и резкие скачки температуры. Чем запомнилась погода в Петербурге в начале апреля?
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
С конца недели в Петербург вернется теплая погода
В Петербурге ожидается похолодание после рекордно высокой температуры
Температурный рекорд и снег. Какая погода будет в Петербурге в начале апреля
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.