26 сентября 2021

«Фонтанка»: глава МЧС Петербурга отказался стать депутатом Законодательного собрания. На выборах он был первым в партийном списке «Единой России»

Глава управления МЧС по Петербургу Алексей Аникин отказался от мандата депутата Законодательного собрания. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на самого Аникина. Официально информация пока не подтверждена.

Аникин шел первым номером в городской части списка «Единой России». Как писала «Бумага», он возглавляет управление с 2015 года и имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Место Аникина в Законодательном собрании может занять глава муниципального образования «Пискаревка» Вера Сергеева. Она уже была депутатом в прошлом созыве и когда-то работала в полиции.


Кто эти люди: читайте главное про депутатов нового созыва Заксобрания. Сколько жалоб получили «Наблюдатели Петербурга» во время выборов и какие нарушения видели в городе — смотрите на итоги голосования в цифрах.

Фото на обложке: Законодательное собрание Петербурга

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.