22 сентября 2021

В РГПУ имени Герцена назначили нового ректора. Им стал бывший председатель комитета из Ленобласти

В Российском государственном педагогическом университете имени Герцена в Петербурге назначили нового ректора. Им стал бывший председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. Об этом в своем телеграм-канале сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Тарасов окончил РГПУ имени Герцена по специальности «учитель истории». Областное ведомство он возглавлял с 2008 года. Ранее «Коммерсантъ» писал, что ему также предлагали стать ректором ЛГУ имени Пушкина. 

О своем назначении руководителем вуза бывший чиновник также сообщил в инстаграме. 

s_v_tarasov

Ранее «Бумага» писала, что в августе этого года пост ректора РГПУ имени Герцена покинул Сергей Богданов — российский лингвист, доктор филологических наук. В 2017 году его обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями во времена, когда он работал проректором СПбГУ. Однако после нескольких недель расследования прокуратура отменила постановление о возбуждении дела, так как подтверждения виновности Богданова не нашли. До настоящего времени исполняющим обязанности ректора вуза был доктор философских наук и профессор Василий Рабош.

Фото на обложке: edu.lenobl.ru.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Образование
«Кино — это игра вдолгую». Почему «Сеанс» запускает курсы сценаристов и кураторов на фоне цензуры и запрета фильмов
Администрация СПбГУ прокомментировала рост цен в общежитиях. Студенты раскритиковали объяснения вуза
Участники войны в Украине смогут перевестись на бюджет в вузе. Даже если вакантных мест на факультете больше нет
В Петербурге на досрочные каникулы ушел Гёте-институт. Неизвестно, откроется ли он осенью
В петербургском колледже провели встречу с российскими военными. Студенты задали им неудобные вопросов о войне в Украине
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.