21 сентября 2021

Кандидат в депутаты Марина Лыбанева взяла фамилию отца — спикера Заксобрания Макарова. Она лидирует на выборах в городской парламент

Кандидат в депутаты Законодательного собрания по округу № 3 Марина Лыбанева решила сменить фамилию. Она подала заявление в районный ЗАГС, чтобы взять фамилию своего отца — спикера Заксобрания шестого созыва Вячеслава Макарова. Об этом пишут «Закс.ру» со ссылкой на штаб Лыбаневой и «Фонтанка».

«Бумага» связалась с пресс-службой Законодательного собрания. Но там сказали, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию.

Лыбанева шла на выборы как самовыдвиженка. Еще до старта выборов Znak.com писал, что в соцсетях петербуржцам предлагали за 9 тысяч рублей за вброс бюллетеней за нее, сама Лыбанева называла это провокацией.

По предварительным данным, Марина Лыбанева лидирует на выборах в Заксобрание по округу № 3.


«В Петербурге была война всех против всех»: читайте, что говорят политологи об успехе КПРФ и «Новых людей», провале «Яблока» и низкой явке.

Мы изучили активность горожан на голосованиях с 1996 года и показываем, правда ли явка на эти выборы была самой низкой.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.