9 сентября 2021

В школах и больницах Петербурга на следующей неделе могут запустить периодическое протапливание, если не изменится прогноз погоды. Обновлено

В Смольном обсудили дату запуска периодического протапливания в Петербурге, сообщила «Фонтанка». Как рассказали изданию несколько источников в энергетическом блоке городского правительства, если прогноз погоды не изменится, социальные объекты начнут обогревать с 13 сентября.

«Бумага» попросила прокомментировать эту информацию пресс-службу комитета по энергетике. Представитель ведомства сообщил, что дата запуска протапливания еще не обсуждалась, но отметил, что городские системы к этому готовы. 

Обновление от 10 сентября. Периодическое протапливание в детских садах, школах, а также учреждениях здравоохранения и социальной защиты начнется 13 сентября, официально подтвердили в пресс-службе Смольного. 

При этом подключение многоквартирных домов начнется по решению управляющих компаний. О сроках подачи тепла петербуржцев должны проинформировать жилищные организации, которые обслуживают конкретный дом, говорится в сообщении городской администрации. 

В пресс-службе Смольного также напомнили, что регулярное отопление объявят после пяти дней со среднесуточной температурой воздуха ниже +8 градусов.

Обновление от 13 сентября. В городе началось периодическое протапливание, сообщила пресс-служба администрации Центрального района. Это коснулось школ, детских садов, учреждений здравоохранения.


Отопительный сезон в Петербурге должен начаться в середине сентября. Горожане пишут, что в их квартирах уже очень холодно, некоторых не спасают два одеяла и шерстяные носки. Читайте, что про это пишут в соцсетях. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.