9 сентября 2021

Фестиваль документального кино Beat Weekend пройдет в Петербурге с 12 по 20 октября. Зрителям покажут биографию Алвара Аалто и другие фильмы


«Бумага» — информационный партнер фестиваля Beat Weekend


Девятый фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend пройдет в Петербурге с 12 по 20 октября, рассказали «Бумаге» организаторы. Это событие — региональная версия московского Beat Film Festival.

Главной петербургской площадкой станет кинотеатр «Аврора», отдельные показы проведут на «Ленфильме», в Доме Радио, ЦВЗ «Манеж» и в кинотеатре «Формула кино Галерея».

В основную программу включили семь картин: биографию финского архитектора Алвара Аалто («Аалто»), историю кроссовок Air Jordan («Майкл и его „джорданы“») и другие работы. Откроет фестиваль лента «Моби» о жизни и творчестве электронного музыканта. В день открытия избранные фильмы можно будет посмотреть и онлайн.

Кроме того, петербуржцам покажут фильмы-победители конкурса от Beat Film, например «Чиллнобыль» гватемальца Пабло Рохаса Кастильо, посвященный попытке организации рейва у Чернобыльской АЭС.

Еще одной новой инициативой этого года станут показы фильмов о российских предпринимателях: основателе компании Promobot Олеге Кивокурцеве, создателе бренда одежды SHU Андрее Кравцове и других бизнесменах. В программу включат и другие события, полное расписание опубликуют позднее.

место

«Аврора» и другие локации

Время

с 12 по 20 октября

Ссылка

beatfilmfestival.ru


🚗 Ранее в Петербурге началось арт-событие «Фестиваль Перфотачки». Программу выстроили вокруг старого автомобиля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
5 выставок в Петербурге: от графики Петрова-Водкина до экспозиции в офтальмологической клинике
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
В мае акцизы на вино вырастут в три раза. Виноделы предупредили, что это приведет к повышению цен
Аркадий Ипполитов знаменит яркими искусствоведческими текстами. Вот его эссе о фотографии Бориса Смелова из мемориального сборника
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.