6 сентября 2021

За лето 2021 года в Петербурге составили более 1,4 тысячи административных дел о нарушении коронавирусных ограничений

За лето 2021 года городские суды рассмотрели более 1,4 тысячи административных дел о нарушении коронавирусных ограничений, объединенная сообщает пресс-служба судов Петербурга.

По статье о невыполнении правил поведения при ЧС суды города рассмотрели 811 дел. Из них по 455 было назначено наказание, 44 дела прекратили, 211 вернулись составителям, а еще 111 направлены в другие ведомства.

По статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения рассмотрели 612 дел, по ним вынесено 280 решений о наказании, 129 дел закрыты, 183 вернули составителям, а еще 20 направлены в другие ведомства.

Суды Петербурга также закрыли доступ к 30 сайтам, на которых торговали сертификатами о вакцинации, результатами тестов, справками о наличии антител и медотводами от вакцинации.


Ранее власти сообщали, что за всё лето в Петербурге составили 800 протоколов на людей, которые ездили в общественном транспорте без масок. При этом только за июль 2020 года петербургские суды зарегистрировали больше 600 дел об отсутствии СИЗ. Протоколы составляли в том числе на горожан, которые ели шаверму без маски. А в ноябре комитет по законности отчитался, что за неделю в городе составили 150 протоколов на людей без масок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.