1 сентября 2021

На Петроградской закрывается ресторан еврейской кухни «Снежинка». Помещение обратно выкупила владелица одноименного кафе, работавшего на этом месте 50 лет

На Малом проспекте Петроградской стороны закрывается ресторан «Снежинка», написала в фейсбуке его создательница Катя Бокучава («Место», Suki и другие заведения). Ресторан открылся в апреле в помещениях одноименного кафе, которое работало больше 50 лет.

По словам Бокучавы, заведение закрывается из-за того, что хозяйка помещений решила выкупить их обратно. Она хочет снова запустить на этом месте кафе.

Бокучава отметила, что расстается с проектом «с небольшим сожалением». «Имели „счастье“ наблюдать до десятка агрессивных, маргинальных <…> бывших гостей „Снежинки“, которым там не хватало горячих бутербродов и дешевого [алкоголя]», — написала она.

В ресторане еврейской кухни «Снежинка» подавали курочку по-еврейски и бейгл с лососем, а также разные напитки.


Читайте наш текст о том, как петербургские рестораны выглядели в 90-х и что в них готовили. Ресторанный критик рассказывает о знаменитых «Лягушатнике», «Лакомке», «Хали-Гали» и «Севере».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.