1 сентября 2021

Далеко не все петербуржцы летом носили маски в общественном транспорте. Сколько протоколов на «безмасочников» составили власти?

За всё лето власти составили 800 протоколов на людей, которые ездили в общественном транспорте без масок. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на комитет по транспорту.

Протоколы составляли по статье о нарушении требований петербургского правительства, направленных на обеспечение режима повышенной готовности. Все 800 протоколов направили в адрес комитета по вопросам законности — он должен рассмотреть их по существу.

Для сравнения: только за июль 2020 года петербургские суды зарегистрировали больше 600 дел об отсутствии СИЗ. Протоколы составляли в том числе на горожан, которые ели шаверму без маски. А в ноябре комитет по законности отчитался, что за неделю в городе составили 150 протоколов на людей без масок.

Максимальный штраф по статье о нарушении требований при режиме повышенной готовности — 4 тысячи рублей для физлиц.


Читайте, почему в Петербурге в разгар третьей волны прошли «Алые паруса» и как это могло отразиться на эпидемии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.