30 июля 2021

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию 80 % сотрудников госучреждений и органов власти. С октября требование распространят на предприятия в сферах торговли и услуг

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для большинства сотрудников государственных учреждений и органов власти. В октябре ее введут для индивидуальных предпринимателей.

Как следует из постановления, опубликованного на сайте Смольного, до 1 октября руководители исполнительных органов власти Петербурга, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий должны обеспечить вакцинацию не менее 80 % работников. Исключение составляют сотрудники, переболевшие коронавирусом в предшествующие шесть месяцев.

С 1 октября индивидуальные предприниматели смогут осуществлять работу бассейнов и фитнес-центров, демонстрировать фильмы, оказывать услуги общепита и доставки еды, оказывать парикмахерские и банные услуги при условии, что первый компонент вакцины получат 80 % сотрудников. Исключение также сделают для переболевших в течение полугода сотрудников.

С 15 октября такое же условие вводится для ИП в сферах розничной торговли, оказания туристских услуг, экскурсионных услуг, гостиничных услуг, бытовых услуг, перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом и легковым такси, а также работающих в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания.


В Петербурге открывают фуд-корты и аттракционы со 2 августа — при условии, что все сотрудники получат хотя бы первый компонент вакцины.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.