30 июля 2021

Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитного проекта Gulagu.net. И требует заблокировать канал «Навальный Live»

Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитного проекта gulagu.net. Об этом сообщил в своем фейсбуке основатель проекта Владимир Осечкин, он также опубликовал скриншот письма из ведомства.

Осечкин пишет, что на блокировке настаивала Федеральная служба исполнения наказаний. По его словам, ведомство с 2019 года обращалось в Хорошевский суд Москвы с соответствующим требованием. Суд заявителям отказал, но решение было изменено при апелляции.

В едином реестре доменных имен, к которым запрещен доступ в России, адрес сайта пока не отображается. Осечкин также сообщил на своей странице, что команда проекта уже сделала копию сайта. При переходе на gulagu.net сейчас открывается ссылка на зеркало сайта.

Кроме того, 30 июля Роскомнадзор потребовал от YouTube заблокировать канал «Навальный Live», сообщила Любовь Соболь в своем твиттере. Помимо этого ведомство требует заблокировать личный канал Соболь. 


Ранее стало известно, что Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального и еще 48 ресурсов, связанных с политиком. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.