17 июля 2021

Начальника отдела закупок администрации Гатчинского района задержали за взятку. Проверку начали из-за проблем с ремонтом местной школы

В Гатчинской районе при получении взятки в 150 тысяч рублей задержан начальник отдела закупок местной администрации. Об этом сообщает Следственный комитет по Ленобласти.

СК отмечает, что мужчине дали взятку за беспрепятственное заключения контрактов. По данным 47news, деньги передал предприниматель, который был субподрядчиком при ремонте школы в поселке Лукаши. С учебным заведением связан скандал — после ремонта там остались плесень и грибок, а директору грозили увольнением за отказ принять работы. «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.

В Следственном комитете сообщили, что проверку действительно начали после публикаций в СМИ о том, что директору школы в Лукашах грозят увольнением за отказ принимать неудовлетворительный ремонт. 

Против начальника отдела закупок администрации Гатчинского района возбудили дело по статье о получении взятки. Следствие направило в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения.


Ранее в Петербурге специалиста комздрава задержали по подозрению в получении взятки суммой более 2 миллионов рублей. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.