15 июля 2021

В пространстве «Третье место» выставят инсталляцию Recycle Group. Ее можно будет увидеть до 15 сентября

В «Третьем месте» на Литейном проспекте выставят инсталляцию арт-объединения Recycle Group, рассказали «Бумаге» представители общественного пространства. Увидеть эту работу можно будет с 16 июля по 15 сентября.

Инсталляция Detected Persons создана из полимерных материалов, ранее ее показывали в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина в Москве. Экспозиция в «Третьем месте» будет работать параллельно с масштабной выставкой Recycle Group в ЦВЗ «Манеж».

Следить за новостями этих проектов можно на сайте. Там же можно задать свои вопросы художникам.


📁 Recycle Group — арт-группа, в которой состоят художники Андрей Блохин и Георгий Кузнецов. Они стали лауреатами премии Кандинского, а в 2017 году были участниками Российского павильона Венецианской биеннале современного искусства.

🔗 «Бумага» рассказывала о главных петербургских выставках июля: краеведческой инсталляции в саду, ковчеге в лютеранской церкви и других проектах. Также читайте наш материал о пространстве «Третье место».

📱 Следить за новостями музеев и галерей можно и в нашем приложении PaperApp — там, например, собраны самые занятные действующие петербургские выставки.

✉ Также подписывайтесь на нашу культурную рассылку. Еженедельно главный редактор «Бумаги» Татьяна Иванова рассказывает подписчикам о спектаклях, выставках и концертах классической музыки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музеи и выставки
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
4 выставки в Петербурге: африканское искусство, редкие издания Фонвизина и другие экспозиции
Насколько дороже стало ходить с детьми в петербургские театры, музеи и другие пространства? «Бумага» посчитала рост цен за последние годы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.