14 июля 2021

БДТ покажет в Москве «Пьяных», «Джульетту» и «Волнение». Осенью там пройдут гастроли — самые масштабные в новейшей истории театра

В сентябре и октябре 2021 года в Москве пройдут гастроли БДТ имени Товстоногова. Об этом «Бумаге» рассказали в театре. В столице покажут десять спектаклей, которые представляют «современный портрет сегодняшнего БДТ». Для театра этот тур станет «самым масштабным в новейшей истории».

С 13 по 19 сентября на сцене «Современника» покажут постановки «Пьяные» Андрея Могучего, «Волнение» Ивана Вырыпаева с Алисой Фрейндлих, «Ночной писатель» Яна Фабра и спектакль-рейв «Несолнечный город» Романа Михайлова.

С 21 по 26 сентября в МХТ имени Чехова можно увидеть спектакль «Губернатор» Андрея Могучего, а в Театре имени Пушкина — «Джульетту» Эне-Лийс Семпер и Тийта Оясоо.

А 22, 23 и 24 октября на сцене «Гоголь-центра» театр сыграет «Что делать» Андрея Могучего. Как сообщили «Бумаге» в БДТ, названия еще трех спектаклей, которые театр покажет в Москве, пока держатся в секрете. 

Андрей Могучий
художественный руководитель БДТ

— БДТ приезжает в Москву каждый год, это уже традиция. Но на этот раз мы привозим самую большую программу за последние годы, и на это есть свои основания: до ноября историческое здание театра закрыто на ремонт. Это стало поводом открыть новый, 104-й, сезон БДТ в Москве, показав единым блоком внушительную часть нашего современного репертуара.

Продажа билетов на гастроли стартует 15 июля в 15:00 на сайте bdt.spb.ru. Подробнее о спектаклях — по ссылкам: «Волнение», «Несолнечный город», «Пьяные», «Ночной писатель», «Губернатор», «Джульетта», «Что делать».

Фото на обложке: Стас Левшин


Подробнее о том, как проходит ремонт здания БДТ на набережной Фонтанки и почему оно уже 7 лет страдает от предыдущей реконструкции, читайте в этом материале «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Что смотреть в театрах Петербурга
Как театры Петербурга проведут годовщину войны? Изучили афиши на 24 февраля
«Это ответ на вопрос „Что я делал эти 8 лет?“». Директор фестиваля «Точка доступа» — о его закрытии
Путин предложил воссоздать Дирекцию императорских театров, объединив Мариинку и Большой
Петербургский театр Fulcro объявил о переходе в диджитал-формат. Что с проектом будет дальше?
Моника Беллуччи прилетит в Петербург и сыграет в спектакле на сцене Александринского театра
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.