13 июля 2021

Местные жители благоустроили сквер у клуба «Космонавт» — теперь там есть амфитеатр, домик для котов и общественный огород

Сквер у клуба «Космонавт» на Серпуховской улице благоустроили местные жители, организовав там общественное пространство.

Благоустройством занимались местные жители, бюро «Архдвор», местная библиотека «Бронницкая» и администрация МО «Семеновский». В сквере установили амфитеатр, домик для котов, полки для буккроссинга и стол для пинг-понга, разбили общественный огород. Пространство также украсили фонариками и флажками. Тут планируют проводить кинопоказы, уличные выставки и лекции.

Материалы для благоустройства оплатил МО «Семеновский», часть средств предоставили местные жители. «Бумага» показывает, как выглядит пространство.

Узнать о проекте подробнее можно на его странице во «ВКонтакте», а вступить в сообщество местных жителей — здесь.


Читайте, как хотят благоустроить набережные Петроградского района — у клуба А2, Песочной набережной и Петровского проспекта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.