23 июня 2021

В Музее Анны Ахматовой открыли выставку Натана Альтмана. На ней можно увидеть портрет Ахматовой, афиши из «Бродячей собаки» и другие работы художника

В Музее Анны Ахматовой открыли персональную выставку художника Натана Альтмана, сообщили «Бумаге» представители музея. Это уже вторая экспозиция 2021 года, посвященная этому автору: первая работала весной в KGallery.

Посетителям представят живопись и графику Альтмана, в том числе известный портрет Анны Ахматовой из собрания Русского музея, афиши из «Бродячей собаки», шаржевые зарисовки, автопортреты Альтмана, а также личные вещи художника.

Входной билет на выставку обойдется в 100 рублей, льготные билеты вдвое дешевле.

Портрет Анны Ахматовой кисти Натана Альтмана / «Википедия»

Адрес

Литейный проспект, 53

Время

с 22 июня по 22 августа

ссылка

akhmatova.spb.ru


🖼 Ранее «Бумага» рассказала о других интересных выставках этого июня: экспозиции «Энди Уорхол и русское искусство» в «Севкабель Порту» и собрании работ Ивана Шишкина в Русском музее.

📱 Следить за новостями музеев и галерей можно и в нашем приложении PaperApp — там, например, собраны самые занятные действующие петербургские выставки.

✉ Также подписывайтесь на нашу культурную рассылку. Еженедельно главный редактор «Бумаги» Татьяна Иванова рассказывает подписчикам о спектаклях, выставках и концертах классической музыки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музеи и выставки
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
4 выставки в Петербурге: африканское искусство, редкие издания Фонвизина и другие экспозиции
Насколько дороже стало ходить с детьми в петербургские театры, музеи и другие пространства? «Бумага» посчитала рост цен за последние годы
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Рисунки передвижников, керамика Лизы Бобковой и другие проекты
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Вот 4 проекта: от работ ленинградского живописца до фантастической инсталляции
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.