Промо
11 июня 2021

В Приморском районе появится детская площадка Richter Spielgeraete. Там можно управлять ручьем с помощью дамб и даже захватить башню-замок 🏰

Летом в новом квартале Ultra City в Приморском районе откроется детская площадка от немецкой компании Richter Spielgeraete. Там построят водную игровую зону с настоящим ручьем, помпами и дамбами, установят экскаватор для игр с песком, башню-замок, воздушный пешеходный мост и многое другое.

Детские площадки Richter Spielgeraete создают в Германии с 1967-го года, их основной материал — экологически чистая древесина. Игровые комплексы широко известны по всему миру — их можно встретить в парках Лондона, Нью-Йорка и Пуэрто-Рико. Компания учитывает культурный контекст стран: например, в итальянской Фиденце установлена игровая «нильская галера», а нидерландском Маастрихте — «скелет» ископаемого мозазавра.

В Петербурге детская площадка Richter Spielgeraete пока есть только в «Новой Голландии». На ней установлен деревянный каркас фрегата «Петр и Павел», внутри которого можно не только перемещаться по лестницам и лабиринтам, но и встать за штурвал корабля.

Площадку в Ultra City готовят к открытию одновременно с заселением нового жилого комплекса от RBI. Еще две площадки откроются в рамках второго и третьего этапов строительства, в 2022–2023 годах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.