5 июня 2021

В Петербурге в 2022 году начнут благоустройство Дальневосточного проспекта, Пейзажного парка и еще четырех территорий. За них проголосовали горожане

В Смольном подвели итоги голосования, в котором петербуржцы выбирали, какие территории следует благоустроить в первую очередь.

Голосование продолжалось с 26 апреля по 30 мая. Активнее всего в нем принимали участие жители Невского, Красногвардейского, Московского, Фрунзенского, Приморского и Петроградского районов.

В топ территорий, где петербуржцы хотят видеть благоустроенные общественные пространства, вошли Дальневосточный проспект, Пейзажный парк, парк Авиаторов, Федоровский сквер, Молодежный сквер и набережная реки Карповки от Карповского до Барочного моста.

Работы там власти намерены начать в 2022 году. До этого состоятся общественные обсуждения концепций и дизайн-проектов с местными жителями.

В 2023 году начнется благоустройство Кондратьевского сада, бульвара на улице Циолковского и бульвара на 19-й линии Васильевского острова. В 2024-м — сквера на проспекте Ветеранов, Полюстровского сада, Любашинского сада, сквера на проспекте Маршала Жукова, парка Дальняя Рогатка, Ржевского коридора и сквера на Южной улице в Колпине.


Сквер у клуба «Космонавт» благоустроят с участием жителей Семенцов. Там хотят сделать общественный огород и уличный кинотеатр.

Читайте, как петербуржцы благоустроили заброшенный лес у парка 300-летия и построили там веревочный городок, горки и места для отдыха.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.