28 мая 2021

В июле в ЦВЗ «Манеж» откроют выставку художников из Recycle Group. Их новый проект создан специально для выставочного зала

В июле ЦВЗ «Манеж» откроет новую экспозицию — персональную выставку российской арт-группы Recycle Group, сообщили «Бумаге» представители пространства. Проект назвали See What You Mean, художники создали его специально для петербургского выставочного зала.

Участники Recycle Group решили исследовать трансформацию личности под влиянием современных технологий и взаимодействие человека с машиной. Для экспозиции в «Манеже» они создали интерактивные скульптуры и динамические инсталляции из пластика, полиуретана, пластмассы, силикона и других подобных материалов.

К выставке приурочат параллельную образовательную программу, посвященную влиянию цифровых технологий на творчество современных художников.

Точную дату открытия назовут позднее, но уже известно, что экспозицию закроют в сентябре. Более подробную информацию опубликуют на сайте «Манежа».


📁 Recycle Group — арт-группа, в которой состоят художники Андрей Блохин и Георгий Кузнецов. Они стали лауреатами премии Кандинского, а в 2017 году были участниками Российского павильона Венецианской биеннале современного искусства.

🖼 Ранее «Бумага» рассказала о других интересных выставках этого лета: экспозиции «Энди Уорхол и русское искусство» в «Севкабель Порту» и собрании работ Ивана Шишкина в Русском музее.

📱 Следить за новостями музеев и галерей можно и в нашем приложении PaperApp — там, например, собраны самые занятные действующие петербургские выставки.

✉ Также подписывайтесь на нашу культурную рассылку. Еженедельно главный редактор «Бумаги» Татьяна Иванова рассказывает подписчикам о спектаклях, выставках и концертах классической музыки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музеи и выставки
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
4 выставки в Петербурге: африканское искусство, редкие издания Фонвизина и другие экспозиции
Насколько дороже стало ходить с детьми в петербургские театры, музеи и другие пространства? «Бумага» посчитала рост цен за последние годы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.