22 мая 2021

По центру Петербурга проехал ретротранспорт. Старые автобусы и троллейбусы можно увидеть на Инженерной улице до вечера

Днем 22 мая по центру Петербурга проехала колонна ретротранспорта. Это заезд в рамках фестиваля SPbTransportFest, сообщается в соцсетях мероприятия.

Автобусы, троллейбусы, трамваи и автомобили двигались по Васильевскому острову, Дворцовому мосту, Невскому проспекту, Суворовскому проспекту, площади Растрелли, Садовой улице и остановились на Инженерной. Там до вечера будет работать выставка исторического транспорта, а на соседней Манежной площади будет стоять инновационная техника. 

Подробную  программу фестиваля SPbTransportFest можно найти по ссылке.


В Петербурге с 1 января второй год подряд повышают стоимость проезда в общественном транспорте. Посмотрите, как цены выросли за 10 лет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Как изменится жизнь петербуржцев в феврале: закрытие автомобильного пропуска в Ивангороде, открытие школы от «Сеанса» и отказы в хостинге сайтов
В Петербурге утром закрыли «Балтийскую». Из-за этого на автобусных остановках скопились очереди
«Ладожскую» откроют 30 января
В Петербурге запустили тактовое движение электричек до Красного Села. В часы пик они ходят каждые 15 минут
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.