2 мая 2021

На «Ленфильме» откроется кафе «Кино» — с разнообразными закусками, напитками и стритфудом

На «Ленфильме» открывается гастропространство — кафе «Кино». Это проект команды Рината Умярова («Лендок», «Бездельники», «Скотный двор»), сообщили «Бумаге» в пресс-службе киностудии. Заведение будет специализироваться на напитках и закусках.

В кафе можно будет приобрести тартар или тапасы, там также представят несколько стритфудных позиций — шаверму и криспи-криш. В «Кино» планируют подавать разные виды напитков. Задумка заведения — дать посетителям возможность перекусить и выпить до, во время или после просмотра фильма, подчеркивает Ринат Умяров.

Организаторы планируют устраивать на площадке встречи с режиссерами и культурные мероприятия, а также участвовать в премьерных кинопоказах. Кафе рассчитано на посадку 50 человек.

Ранее «Бумага» рассказывала, что на «Ленфильме» перезапускают культурно-выставочное пространство — 4 мая там появится филиал «Порядка слов» и новая экскурсия для посетителей.


Ринат Умяров работал над многими петербургскими проектами — например, над «Скотным двором» и «Чебуреками и рюмочной у Ларисы». Во время прошлогодней пандемии он запустил филиал «Ларисы» в Комарове: «Бумага» рассказывала, как это место стало одной из самых модных летних локаций Петербурга и окрестностей. Осенью Умяров запустил событийный ресторан на студии «Лендок» — там можно не только поесть и выпить, но и послушать концерт или посмотреть спектакль.

Фото: Киностудия «Ленфильм»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.