29 апреля 2021

В редакции «Бумаги» пройдет театральный уик-энд. Приходите смотреть постановку-квартирник по Довлатову и спектакль-стендап — и любоваться крышами Петроградки

В редакции «Бумаги» 21 и 22 мая пройдут театральные показы. Вместе с нашими друзьями из петербургских независимых проектов — «Невидимого театра» и театра post — мы покажем две постановки. Это будут спектакли «Невидимая книга» Семена Серзина и «Хозяин кофейни» Дмитрия Волкострелова.

«Невидимая книга»

21 мая, начало в 20:00. Билеты — 2000 ₽ | Купить в директе

Это спектакль-квартирник о жизни Сергея Довлатова в Петербурге в маленьких очаровательных историях. Постановка основана на записных книжках писателя. Общение с интеллигенцией, сценка с Бродским в закрытом метро, разговоры с дочерью, пьянки — всё это нанизано на главный сюжет постановки: как Довлатова под тьмой невообразимых предлогов годами отказывались печатать в СССР.

«Хозяин кофейни»

22 мая, начало в 20:00. Билеты — 900 ₽ | Купить на Timepad

Вообще, эту постановку играют в барных пространствах, среди шума кофемашины и звона стаканов. В этих декорациях разворачивается полуторачасовой насыщенный монолог о современности артиста Ивана Николаева, о конфликтах в обществе, о самоощущении, даже о политике. Это текст, в котором автор — монолог написан от имени белорусского драматурга Павла Пряжко — ищет героя, но на самом деле говорит, конечно, о себе. Спустя три года спектакль возобновят в нашей редакции.

Показы пройдут на Петроградской стороне. Сбор гостей — у памятника Димитру Благоеву на углу улиц Введенской и Благоева, адрес мы назовем на месте. К показу прилагаются отличный вид на крыши Петроградки, а также картонные Филипп Киркоров, Валерий Меладзе и Ольга Бузова.

Обязательно подписывайтесь на нашу культурную рассылку и вступайте в Клуб друзей «Бумаги» — там мы не только делимся рекомендациями выставок и концертов и полезными советами о жизни в городе, но и разыгрываем среди подписчиков билеты, в частности на показы 21 и 22 мая.

🎭 Приходите на показы! Вот ссылка для покупки билетов на «Невидимую книгу» в директе инстаграма, а вот — на «Хозяина кофейни»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Что смотреть в театрах Петербурга
Как театры Петербурга проведут годовщину войны? Изучили афиши на 24 февраля
«Это ответ на вопрос „Что я делал эти 8 лет?“». Директор фестиваля «Точка доступа» — о его закрытии
Путин предложил воссоздать Дирекцию императорских театров, объединив Мариинку и Большой
Петербургский театр Fulcro объявил о переходе в диджитал-формат. Что с проектом будет дальше?
Моника Беллуччи прилетит в Петербург и сыграет в спектакле на сцене Александринского театра
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.