27 апреля 2021

Организаторы Present Perfect рассказали о концепции фестиваля в этом году. Зрителям представят серию шоукейсов с участием СБПЧ, Kito Jempere Band и других артистов

Организаторы Present Perfect рассказали, какой будет концепция фестиваля в этом году и каких артистов ждать на сцене.

Этим летом генеральной идеей фестиваля станет создание «междисциплинарных коллабораций». 24 июля на Present Perfect выступит группа СБПЧ, а также состоится живая премьера альбома Yet Another Kito Jempere Album от другого петербургского проекта Kito Jempere Band. Электронный музыкант Nocow выступит в сопровождении хореографа Владимира Варнавы. Московский ансамбль современной музыки исполнит композиции из каталога британского лейбла WARP Records — сценографию выполнит команда художников VOLNA. Кроме того, на фестивале выступят чилийско-немецкий диджей Рикардо Вильялобос и британец Крэйг Ричардс.

Команда Roots United планирует провести фестиваль Present Perfect с 23 по 25 июля. Впервые он пройдет в пространстве «К-30». Билет на первый день программы обойдется в 2800 рублей, на основной (24 июля) — в 3400 рублей. Билет на все дни стоит 6000 рублей. На фестиваль в 2021-м можно будет попасть по билетам на Present Perfect Festival 2020, который не состоялся из-за пандемии.


Ранее VK Fest объявил первый лайнап. В июле в парке 300-летия выступят Баста, Little Big, «ЛАУД» и еще более 30 исполнителей.

15 мая откроется концертная площадка в бывших корпусах завода «Арсенал». В конце весны там выступит Нина Кравиц.

С мая по сентябрь на фестивале Roof Fest выступят Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Noize MC и Therr Maitz.

Фестиваль Stereoleto пройдет в «Севкабель Порту» 13 и 14 июня. На сцену выйдут исландские музыканты, британцы Metronomy, Леван Горозия и другие артисты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.