20 апреля 2021

Стоимость билетов в Кунсткамеру вырастет с 1 мая 2021 года

С 1 мая 2021 года полная стоимость входного билета в Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого увеличится на 100 рублей. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу музея.

Стоимость билетов изменится впервые за пять лет — теперь осмотр коллекции музея обойдется в 400 рублей вместо 300. Льготы для школьников, студентов, курсантов и пенсионеров останутся.

«Бумаге» не удалось получить комментарий пресс-службы музея на момент публикации новости.


С началом пандемии петербуржцам стало дороже ходить в Эрмитаж. Музей сохранил федеральные льготы, но россияне теперь платят за вход на 100 рублей больше. Пенсионеров лишили бесплатных билетов в Зимний дворец, а школьников, студентов и многодетные семьи свободно пускают в музей только раз в месяц. Директор музея Михаил Пиотровский объясняет: из-за тяжелой финансовой ситуации Эрмитаж отменил те льготы, которые ввел сам, и считает, что билеты формально не стали дороже. Читайте, что известно о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.