27 марта 2021

Между «Севкабель Портом» и К-30 запустят благотворительный кластер «Нормальное место». Открытие — этим летом!

Летом 2021 года на Кожевенной линии, 34 (между «Севкабель Портом» и К-30) начнет работу благотворительный кластер «Нормальное место», рассказал в фейсбуке соучредитель пространства — организатор фестиваля «День Тома Сойера» Даниил Александров.

Идея проекта возникла два года назад, помещение под кластер предложил куратор «Севкабель Порта» Алексей Онацко. На следующей неделе там начнут ремонт, а в июле в кластере заработают первые мастерские.

Основателями площадки стали благотворительные магазины «Спасибо!», проект «Простые вещи», кафе «Огурцы» на Фонтанке, арт-студия «Перспектив» и другие петербургские проекты. Они откроют в «Нормальном месте» шоурум с продукцией социальных мастерских, мини-типографию, культурный центр для выставок и другие пространства, связанные с благотворительными инициативами.

Затраты на строительство кластера оценивают в 6,2 миллиона рублей. Чтобы собрать эти деньги, создатели «Нормального места» запустили краудфандинговую кампанию. Поддержать проект и следить за новостями можно по ссылке. Материал о том, как будет устроен новый кластер, опубликовал журнал «Собака.ru».


Пространство К-30 неподалеку от благотворительного кластера возобновило работу в конце марта — сейчас оно функционирует в виде лобби-клуба.

Также читайте наш материал о другом новом петербургском квартале — Temple of Deer в бывших корпусах завода «Арсенал» на Выборгской стороне.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
В мае акцизы на вино вырастут в три раза. Виноделы предупредили, что это приведет к повышению цен
Аркадий Ипполитов знаменит яркими искусствоведческими текстами. Вот его эссе о фотографии Бориса Смелова из мемориального сборника
В июле в Главном штабе откроют выставку Ильи и Эмилии Кабаковых. Посетителям покажут инсталляцию «Памятник исчезнувшей цивилизации»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.