25 марта 2021

Независимый муниципальный депутат отсудил 1 рубль по делу о защите чести у главы МО «Лиговка-Ямская» Вадима Войтановского

Независимый депутат МО «Лиговка-Ямская» Александр Изотов отсудил 1 рубль по делу о защите чести и достоинства у главы образования члена «Единой России» Вадима Войтановского. Об этом Изотов сообщил в своих соцсетях.

В феврале 2020 года Вадим Войтановский подал на Изотова заявление в полицию, обвинив муниципального депутата в краже 20 книг серии «Жизнь замечательных людей», двух банок кофе, чайной ложки и десятка бамбуковых салфеток.

Как пишет Изотов, после этого Войтановский стал тиражировать эту информацию в интернете, рассылать ее в СМИ, называя мундепа «преступником, пойманным на месте преступления» и «ненормальным депутатом». В рамках процесса была проведена лингвистическая экспертиза, подтвердившая, что в размещенных Войтановским материалах содержатся негативные высказывания об Изотове, его деятельности, а также о личных, моральных и деловых качествах.

Изотов отмечает, что на стороне ответчика выступили юристы МО «Лиговка-Ямская». Кроме того, во время процесса вину за действия Войтановского попытался взять его помощник.


Ранее «Бумага» сообщала, что экс-глава МО «Смольнинское» потребовал возбудить уголовные дела против врио совета Елены Мишкинис.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.