22 марта 2021

В Главном штабе откроется публичная библиотека с книгами по современному искусству

В конце марта в Главном штабе Государственного Эрмитажа откроется публичная библиотека с книгами по современному искусству. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе Молодежного центра Эрмитажа.

Библиотека откроется 26 марта на втором этаже Молодежного центра Эрмитажа. Там можно будет найти издания по искусству, архитектуре, дизайну, театру, музыке и кино, а также каталоги выставок, научные сборники и графические романы о деятелях искусства. Эти книги отобрала команда музейных и приглашенных специалистов.

В пространстве будет не только читальный зал, но и коворкинг, место для публичных дискуссий и встреч. Посетить библиотеку можно будет по предварительной онлайн-записи в соцсетях Молодежного центра и входному билету в музей. Члены студклуба и студенты могут попасть в библиотеку по пропуску Молодежного центра или студенческому билету.


Открытие библиотеки — продолжение проекта «Музей 15/24». Это комплексная программа, которую реализует консорциум в составе фонда «Эрмитаж Амстердам», фонда «Эрмитаж XXI век», Аутсайдер Арт Музеем (Нидерланды) для Государственного Эрмитажа. Проект является частью международной программы Creative Twinning.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как изменилась жизнь в Петербурге за март: открытие «Сенной», начало сезонов электросамокатов и спасения нерп, памятник Доктору Лизе и закрытие кафе Zoom
Ильинская слобода в Красногвардейском районе может стать единым общественным пространством
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Смольный отказался передвигать здание школы Берггольц. Его снесут для строительства Большого Смоленского моста
Госстройнадзор не признавал факт незаконной застройки на Васильевском острове
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.