18 марта 2021

В апреле на Васильевском острове откроют ресторан Ognivo. Его площадь составит около 1200 квадратных метров

В апреле в бывшем производственном здании на Малом проспекте Васильевского острова, 57 откроют ресторан Ognivo, рассказал «Бумаге» основатель проекта, ресторатор Андрей Перцев (Litera G, Green 28, Gringo).

Площадь заведения составит порядка 1200 квадратных метров, ресторан будет рассчитан на 190 посадочных мест. Еще около 150 мест будут доступны на летней террасе — ее откроют в собственном сквере с фонтаном.

Кухню заведения возглавит шеф-повар Игорь Обрезков, ранее работавший в Italy Group, Vox и «Мона». Гостям предложат блюда современной европейской кухни, большую часть которых будут готовить на открытом огне. Для этого в ресторане установят собственную печь, коптильню и большой гриль.

Значительную часть меню составят мясные позиции — например, стейки от компании «Праймбиф» и блюда из фермерского ягненка. Брискет с кухни Ognivo будут доставлять и в другие заведения Перцева. Гостям предложат и другие блюда: к примеру, российские и иностранные морепродукты.


В 2021 году Андрей Перцев запустит в Петербурге еще один масштабный проект — фуд-холл Balagan на Петроградской стороне. Ресторатор рассказывал «Бумаге» об этой концепции.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
Пять фуд-холлов Петербурга, о которых вы, возможно, не знали. С плескавицей и грузинскими бизнес-ланчами
Корюшка пошла! Где купить рыбу, сколько она стоит и какова квота на ее вылов в 2024 году
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
Алматы, Наманган, Саранск. Куда с этого года можно улететь из Петербурга и как менялась география полетов
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.