16 марта 2021

Кафе «Рубинштейн» откроют по новому адресу в июне. Новое заведение на Рубинштейна не имеет отношения к создателям проекта

Рестораторы Эдуард Мурадян, Наталия Плеханова и Митя Борисов откроют кафе «Рубинштейн» по новому адресу: на углу Апраксина переулка и набережной реки Фонтанки, 67–69, сообщил телеграм-канал «СысоевFM в Петербурге».

Заведение начнет работу в июне, кухню возглавит Глеб Герасимов, ученик Олеси Дробот («ЕМ»). Наталия Плеханова подтвердила «Бумаге» эту информацию. Следить за новостями заведения можно в социальных сетях.

«Рубинштейн» закрыли в конце 2020 года. На месте заведения начал работу другой ресторанный проект, к которому создатели оригинального кафе не имеют отношения. Новые собственники сохранили название и оформление.

«Фонтанка» написала, что теперь помещением на Рубинштейна владеют партнеры Александра Коновалова (этого предпринимателя СМИ называют куратором незаконной торговли в Петербурге). Совладелец нового «Рубинштейна» Дмитрий Куценко рассказал, что сертификаты и логотипы прежнего кафе уже сняли, а вскоре проект получит новое название — «РР-20».

Наталья Плеханова отметила, что на здании повесили новую вывеску с прежним названием. «Слово „Рубинштейн” зарегистрировать нельзя, но под охраной находятся логотип и название „Кафе Рубинштейн”, так что это (сохранение прежнего названия, — прим. «Бумаги») — некая подмена бренда», — добавила она.


Ранее стало известно, что на месте «Снежинки» откроют ресторан еврейской кухни. Проектом занимается Катя Бокучава, создательница «Места».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
Шесть новых заведений с оригинальным форматом: от борща в пирожках до любимых блюд Есенина
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.