7 марта 2021

В апреле в Петербурге пойдет фестиваль «Артдокфест». Там покажут фильм про Александра Расторгуева и восстановленную копию «Нескучного сада»


«Бумага» — информационный партнер фестиваля «Артдокфест»


С 3 по 10 апреля в Петербурге пройдет международный фестиваль документального кино «Артдокфест». Изначально он должен был пройти в декабре, но его перенесли из-за пандемии.

Фестиваль пройдет в киноцентре «Дом кино» и на открытой киностудии «Лендок». В программе — 36 картин из 14 стран. На открытии покажут документальный фильм «Расторгуев» Евгении Останиной об Александре Расторгуеве, убитом в Центральной Африке в июле 2018 года.

На «Артдокфесте» можно увидеть восстановленную копию фильма Виктора Гинзбурга «Нескучный сад». Показ картины приурочен к 30-летию сексуальной революции в России. Также среди конкурсных фильмов — украинская лента «Байконур. Вторжение» и «Горбачев. Рай» кинорежиссера Виталия Манского.

Прочитать подробности можно на сайте фестиваля.


Чем еще заняться в Петербурге, читайте в рассылке «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.