2 марта 2021

Главэкспертиза одобрила проект ледовой арены — ее построят на месте разрушенного СКК

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации новой ледовой арены в Петербурге, которую возведут на месте разрушенного СКК, сообщили «Бумаге» в пресс-службе «СКА Арены». Теперь компания может приступить к строительству.

Представленные расчеты рассмотрели 28 экспертов их разных регионов России. При подготовке проекта и его оценке особое внимание уделили конструктиву здания, его работе на хоккейных матчах чемпионата мира 2023 года, отметили в пресс-службе.

Государственная экспертиза подтвердила конструктивную надежность проектных решений и безопасность эксплуатации здания, отметили в компании «Горка», подготовившей проект.


ООО «СКА Арена» заключило с городом концессионное соглашение на реконструкцию СКК, в конце января в ходе демонтажа произошло обрушение здания. Погиб рабочий. После этого Смольный не расторг договор с компанией, уточнив, что разрушение комплекса не входит в список оснований для этого.

В январе 2021 года в Петербурге представили концепции нового спортивного комплекса «СКА Арена», который планируют построить на месте разрушенного СКК «Петербургский». Смотрите визуализации в новости «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.