1 марта 2021

Личную библиотеку Леонида Парфенова (452 книги!) продали на благотворительном аукционе. Торги провели «Подписные издания»

С 1 по 2 марта книжный магазин «Подписные издания» проведет благотворительный аукцион в поддержку проекта «Помощь». В инстаграме будет разыгран лот из 452 томов личной библиотеки Леонида Парфенова. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе магазина.

Благотворительный аукцион начался 1 марта в 12 часов дня в инстаграм-аккаунте магазина «Подписные издания» и закончится во вторник 2 марта в 18 часов. После подведения итогов, предложивший самую высокую цену должен будет перечислить деньги благотворительному проекту актера Никиты Кукушкина «Помощь».

Победитель аукциона получит 452 тома из персональной библиотеки Леонида Парфенова, а также сертификат подлинности, подписанный журналистом. В библиотеку входит серия «Библиотека всемирной литературы», собрания сочинений классиков, словари и энциклопедии. С полным списком книг можно ознакомиться по ссылке. Цель аукциона — поддержать работу сервиса-приложения «Помощь» по оказанию прозрачной адресной помощи нуждающимся людям.

Обновление от 2 марта

Личную Библиотеку Леонида Парфенова продали на аукционе за 500 тысяч рублей, рассказали в «Подписных изданиях». Деньги направят на поддержание работы приложения «Помощь».


Представители «Подписных изданий» рассказывали «Бумаге», как магазин пережил карантин, а также рекомендовали жизнеутверждающие книги и любимые места в Петербурге. Читайте также материал о том, как устроен второй этаж «Подписных изданий» — с кафе, книгами, детской зоной и лифтом. Книжный вернул исторические залы спустя 12 лет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.