26 февраля 2021

Третий веганский ресторанный фестиваль пройдет с 5 по 31 марта. Событие посвятят искусственному мясу

Третий веганский ресторанный фестиваль пройдет в трех петербургских заведениях с 5 по 31 марта, рассказали «Бумаге» организаторы события — журналисты Анна Коварская и Саша Иорданов.

Новое событие посвятят искусственному мясу, партнером фестиваля станет производитель этого продукта — компания Greenwise. Бренд-шефом мероприятия выбрали известного повара и мясника Рому Редмана, идеолога шоу Redman’s Kitchen и нескольких ресторанных проектов (например, Holy Ribs).

Участие в фестивале примут заведения, специализирующиеся на приготовлении мяса: «Блок», Red Steak & Wine и Grill Station. Во время фестиваля там можно будет попробовать блюда из искусственного мяса.

Например, в Red Steak & Wine будут готовить салат цезарь с растительным мясом, в «Блоке» — веганские вителло тоннато, а в Grill Station — спагетти болоньезе на фарше из искусственного мяса.

Кроме того, 18 марта в Grill Station проведут специальный ужин от Ромы Редмана. Подробности об этом сообщат дополнительно — следить за новостями фестиваля можно в телеграм-канале Utroo, который создали организаторы события.


Что еще можно попробовать

Red Steak & Wine — тайский суп том-кха (360 рублей)

«Блок» — обожженный перец с растительным мясом (550 рублей)

Grill Station — мексиканский бургер (420 рублей)


«Бумага» рассказывала, как создатели Utroo запустили собственный ресторанный фестиваль.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
Общая «Тетрадь». Ученики бывшего преподавателя дизайна СПбГУ Павла Хана создали творческое сообщество — их выставка проходит в «Брусницыне»
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Рисунки передвижников, керамика Лизы Бобковой и другие проекты
Почему петербуржцы всё чаще ходят в секонд-хенды и что там ищут? Объясняем, почему дело не только в желании сэкономить
«Оздоровительный отдых». 14 санаториев под Петербургом, где можно поправить здоровье или просто снять стресс
Какие петербургские заведения принимают гостей с большими собаками? Вот девять мест и портал, где можно найти дог-френдли-проекты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.