11 февраля 2021

В соцсетях появилось видео, где учитель петербургской гимназии обнимает и пытается поцеловать школьницу. СК начал проверку

В социальных сетях распространяется видео, на котором мужчина прижимает к себе и пытается поцеловать девушку подросткового возраста. По данным блогеров и СМИ, это учитель одной из гимназий Приморского района Петербурга и ученица восьмого класса.

Видео появилось в ночь на 11 февраля, одной из первых его опубликовала блогерка Мама моделей Ника с ником agarzayka, ребенок которой учится в школе, где произошел инцидент. Она рассказала «Бумаге», что это видео пересылали друг другу школьники, а потом оно дошло и до родителей. Блогерка также заявила, что школьница жаловалась на домогательства со стороны преподавателя в течение двух недель.

«Фонтанка» без указания источника пишет, что 14-летняя школьница рассказала о домогательствах классному руководителю 8 февраля. Как сообщает издание, на экстренном собрании с директором и матерью педагог назвал обвинения «фантазиями», сомнение выказала даже мама девочки. Однако психолог сказала, что подросток не врет и попросила на время разбирательства освободить школьницу от уроков.

Через два дня школьница показала учителям видео, на котором запечатлены домогательства, пишет «Фонтанка». По данным издания, тогда же обвиненный учитель написал заявление об уходе по собственному желанию. При этом он утверждает, что на видео запечатлено «дружеское участие».

По данным 78.ru, еще четыре девочки подтвердили, что педагог приставал к ним.

Следственный комитет начал проверку по факту публикации в СМИ сведений о возможном совершении преступлений сексуального характера в отношении школьниц.


Читайте интервью с Анной Ривиной из проекта «Насилию.нет» о том, как в России поощряется домашнее насилие и почему общество не понимает, что такое харассмент.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Домашнее насилие
Две девушки, обвинившие художника Виктора Забугу в насилии, подали заявления в полицию
Бывшая жена ректора СПбГУ рассказала о домашнем насилии в их браке. Она обнародовала это за несколько дней до 300-летия вуза
Генпрокуратура вернула на дополнительное расследование дело сестер Хачатурян
«Иногда нет никаких первых звоночков». В Турции стала жертвой домашнего насилия Анастасия Емельянова. Она 10 лет выступала против него в Петербурге
Как добиться наказания агрессора? Адвокат из проекта «Травмпункт» — о помощи жертвам насилия
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.