8 февраля 2021

Основную фан-зону чемпионата Европы по футболу в Петербурге разместят на Дворцовой. Еще одну планируется открыть на Конюшенной площади

Основная фан-зона чемпионата Европы по футболу в Петербурге разместится на Дворцовой площади. Ее откроют для болельщиков начиная с матчей четвертьфинала турнира 2, 3, 6, 7 и 11 июля. Об этом сообщается в ответе комитета по физической культуре и спорту на запрос депутата МО «Гражданка» Вадима Сафонова.

Глава комитета по физической культуре Александр Шантырь в ответе сообщил, что «зона публичного просмотра матчей Евро-2020» задействует половину Дворцовой площади со смещением к Миллионной улице и Певческому мосту. Ее общая площадь составит до 13 тысяч квадратных метров. План фан-зоны предусматривает отступ не менее 10 метров от фасадов ансамбля зданий Зимнего дворца и Главного штаба, а также ограждение Александровской колонны сплошным забором с выставлением отдельного поста охраны.

Александр Шантырь отметил, что зону организуют по требованию руководства УЕФА в соответствии с поручением председателя правительства Михаила Мишустина.

Помимо Дворцовой, Смольный задействует и Конюшенную площадь, где в течение всего турнира, с 11 июня по 11 июля, будет работать футбольная деревня. Там планируется транслировать матчи, проводить конкурсы, концерты и другие мероприятия.


Ранее в УЕФА подтвердили, что чемпионат Европы по футболу пройдет в Петербурге и еще 11 городах летом 2021 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.