7 февраля 2021

За неделю в Петербурге на 88 % выросло суточное число пациентов с COVID-19, обратившихся за медпомощью. Но количество госпитализаций уменьшилось

За неделю с 30 января по 6 февраля в Петербурге суточное число заразившихся COVID-19 пациентов, которые обратились за медпомощью, выросло на 88 %. Это следует из отчета городского координационного совета.

За 6 февраля медики зарегистрировали информацию о 2466 заболевших коронавирусом, в то время как неделю назад — 30 января — о 1314. При этом число госпитализаций в стационары уменьшилось на 15 %: с 498 до 421 в сутки.

Количество свободных коек для пациентов с COVID-19 выросло до 5637, что составляет 44,9 % от всего фонда. В отчете отмечается, что детская клиническая больница № 5 имени Филатова готовится вернуться к приему неинфекционных больных: с 15 февраля там начнут принимать пациентов по хирургическому профилю.


Ранее в Смольном подвели итоги января по COVID-19: в Петербурге идет на спад вторая волна коронавируса, на это повлияли ограничения и вакцинация.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.