6 февраля 2021

Зону платной парковки в Петербурге расширят на весь Центральный район. Реализация проекта запланирована на 2022 год

«Городской центр управления парковками» проведет конкурс и выберет подрядчика, который подготовит проект организации платной парковки в границах всего Центрального района. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на директора учреждения Дмитрия Ваньчкова.

К имеющимся сейчас почти 3 тысячам парковочных мест хотят добавить еще 13–14 тысяч. На каких именно улицах они появятся, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что в ближайшие годы платными для автомобилистов могут стать Гороховая и Инженерная улицы, набережные канала Грибоедова и Мойки, Владимирский и Загородный проспекты и другие участки. Реализация проекта запланирована на 2022 год.

Пилотную зону платной парковки запустили в Петербурге еще в 2015 году, но Смольный не получал от МВД персональные данные нарушителей для выписки штрафов, поэтому фактически машины там можно было ставить бесплатно. Проблему решили только в начале 2020 года. 


«Бумага» рассказывала, как на парковках у ТЦ «Мега Дыбенко» и на Стремянной и Марата появились прицепы с растениями и скамейками. Их установили активисты проекта «На парковке парк».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как изменилась жизнь в Петербурге за март: открытие «Сенной», начало сезонов электросамокатов и спасения нерп, памятник Доктору Лизе и закрытие кафе Zoom
Ильинская слобода в Красногвардейском районе может стать единым общественным пространством
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Смольный отказался передвигать здание школы Берггольц. Его снесут для строительства Большого Смоленского моста
Госстройнадзор не признавал факт незаконной застройки на Васильевском острове
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.