1 февраля 2021

Витражи на станции «Чернышевская» восстановят через месяц. Их выбило воздухом 31 января

Четыре витража на станции метро «Чернышевская», которые разбились вчера утром, восстановят через месяц. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

Заместитель начальника метрополитена Дмитрий Бурин заявил, что около 30 дней понадобится на изготовление новых стеклопакетов нужного размера. Он также сообщил, что предварительная причина выбитого стекла — поршневой эффект от избыточного давления воздуха в вестибюле.

Станцию «Чернышевская» закрыли на вход и выход в 10 утра, из-за этого, по словам Бурина, воздуху было некуда выходить и он выдавил наружу витражи, которые закрепляются снаружи декоративными заглушками и прижимной планкой.

Бурин добавил, что сотрудники метрополитена уже осмотрели аналогичные витражи на 51 станции. По его словам, они не представляют никакой опасности для пассажиров.


31 января в Петербурге прошла масштабная протестная акция. Перед ней перекрыли Невский проспект и прилегающие улицы, а также закрыли несколько станций метро. 

В этом материале «Бумаги» читайте главное о митинге: о жестких задержаниях, пострадавших и перекрытом центре города. Здесь20 фото с шествия, а туттри монолога протестовавших 31 января.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.