1 февраля 2021

Беглов заявил, что митинг нарушил планы на выходной у тысяч горожан. Он не упомянул, что именно власти закрыли метро и перекрыли центр Петербурга

Губернатор города Александр Беглов прокомментировал акцию протеста в центре Петербурга, которая прошла 31 января. По его словам, митинг нарушил планы на выходной у тысяч горожан. Об этом он заявил в традиционном радиообращении в эфире «Радио России».

Беглов сказал, что некоторые граждане устроили массовую прогулку по проезжей части центральных улиц, что вынужденно привело к усилению мер безопасности в городе. Он добавил, что многие горожане не успели по своим делам, не смогли попасть в места отдыха, а незаконные действия протестующих «помешали нормальной работе общественного транспорта».

Город, по мнению Беглова, столкнулся с безответственностью и эгоизмом, заложниками которых стали петербуржцы. Он также отметил, что никто не пытался согласовать протестную акцию, которая прошла в Петербурге 31 января.


31 января в Петербурге прошла масштабная протестная акция. Перед ней перекрыли Невский проспект и прилегающие улицы, а также закрыли несколько станций метро.

В этом материале «Бумаги» читайте главное о митинге: о жестких задержаниях, пострадавших и перекрытом центре города. Здесь20 фото с шествия, а туттри монолога протестовавших 31 января.

Фото: Валентин Егоршин

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.