29 января 2021

Главу сети штабов Навального Леонида Волкова объявили в розыск по уголовному делу о вовлечении несовершеннолетних в акции протеста

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении руководителя сети региональных штабов Навального Леонида Волкова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дело возбудили по статье о склонении несовершеннолетних к совершению противоправных действий с помощью интернета (п. «а» и «в» ч. 2 ст. 151.2 УК РФ).

По версии следствия, Волков за несколько дней до проведения несогласованных акций 23 января разместил на YouTube публикации «с призывами к несовершеннолетним об участии в несанкционированных митингах в условиях, не обеспечивающих безопасность для жизни и здоровья участников».

Следственный комитет России заочно предъявил главе региональных штабов Навального Леониду Волкову обвинение в вовлечении подростков в участие в несанкционированной акции. Его объявили в розыск. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Обновлено 29 января в 15:09. Добавлена информация об объявлении Волкова в розыск. Изменен заголовок.  


Ранее в Москве задержали Олега Навального, Любовь Соболь, Марию Алехину и Анастасию Васильеву — по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм

26 января штаб Алексея Навального в Петербурге анонсировал протестную акцию, которая начнется на Невском проспекте 31 января в 12:00. 

На протестной акции 23 января в Петербурге, по последним данным «ОВД-Инфо», было задержано более 570 человек. Многие жаловались на жестокость со стороны сотрудников правоохранительных органов — людей били дубинками, одну из участниц митинга полицейский ударил ногой в живот. Читайте интервью с четырьмя пострадавшими на митинге, в том числе журналистами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.