29 января 2021

Главу штаба Навального в Петербурге повторно арестовали за день до освобождения. По той же статье

Главу штаба Навального в Петербурге Ирину Фатьянову арестовали еще на 10 суток по статье об организации акции без подачи уведомления (ч. 2. ст. 20.2 КоАП), сообщается в телеграм-канале организации. Ранее активистке назначили шесть суток ареста по той же статье.

Вечером 28 января Фатьянову увезли из спецприемника для составления еще одного протокола. Ее задержали на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального и против действующей власти 23 января.

Ирина Фатьянова
координаторка штаба Навального в Петербурге

— Я уже отсидела пять дней и должна была выйти завтра, но меня увезли из спецприемника, чтобы осудить за проведение того же самого мероприятия 23 января.


На протестной акции 23 января в Петербурге, по последним данным «ОВД-Инфо», задержали более 570 человек. Многие жаловались на жестокость со стороны сотрудников правоохранительных органов. Читайте интервью «Бумаги» с четырьмя пострадавшими на митинге, в том числе журналистами.

Штаб Навального в Петербурге анонсировал протестную акцию, которая начнется на Невском проспекте 31 января в 12:00. Информации о ее согласовании пока нет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.