27 января 2021

Маргариту Юдину, которую полицейский ударил ногой в живот, повторно госпитализировали. Обновлено

Маргариту Юдину, которую полицейский ударил ногой в живот на митинге 23 января в Петербурге, повторно госпитализировали. Об этом сообщила правозащитная организация «Команда 29», которая представляет ее интересы.

Вечером 26 января юристы привезли подзащитную из Луги в Петербург и вызвали скорую. Как сообщают в организации, врач, осмотревший Юдину, сильно удивился, что ее выписали из больницы «с такой травмой».

Ранее состояние Юдиной ухудшилось. По данным правозащитников, перед этим у дома женщины «толпились сотрудники прокуратуры и, вероятно, органов опеки». Они сообщили, что «пришли разъяснить Маргарите ее права». Это произошло вскоре после того, как Юдина решила подать заявление в СК из-за применения к ней силы 23 января.

В «Команде 29» «Бумаге» пояснили, что Маргарите стало плохо еще в ночь на 26 января, затем становилось только хуже: женщина жаловалась на головокружение, тошноту и головные боли. Подробности ее состояния и диагноз пока неизвестны — но врачи настояли на том, что пациентке необходим покой, сообщили в «Команде 29».


Читайте, как развивалась ситуация с Юдиной и ударившим ее полицейским. После митинга у женщины предварительно диагностировали сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, но на следующий день выписали. 

Обновление от 12:45. Добавлен комментарий «Команды 29».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.