25 января 2021

Смольный обсудит с Роспотребнадзором смягчение ограничений. Но после митинга в городе может быть вспышка COVID-19, считает Беглов

Смольный обсудит с Роспотребнадзором смягчение ограничений в Петербурге. Об этом Александр Беглов сообщил в обращении на «Радио России». Слова губернатора приводит «РИА Новости».

Обсуждение запланировано потому, что в конце января закончится инкубационный период после возвращения горожан с новогодних каникул, отмечает Беглов. При этом, по его словам, власти внимательно следят за динамикой после прошедшего в Петербурге митинга, который «может привести к подъему заболеваемости из-за массового скопления людей».

23 января в Петербурге прошла акция за освобождение Алексея Навального и против действующей власти. По подсчетам «Бумаги», в акции приняли участие более 15 тысяч человек. Штаб Навального отчитался о 20–30 тысячах участников. Смотрите фоторепортаж с митинга.


Ранее администрация Петербурга сообщала, что с 19 декабря по 10 января рождественскую ярмарку на Манежной площади в Петербурге посетило более полумиллиона человек. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.